Правила предоставления медицинских услуг

 

   При обращении за медицинской помощью, в том числе и при вызове скорой помощи, гражданину необходимо предъявить полис ОМС и документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт или свидетельство о рождении для детей). Для граждан, зарегистрированных в других территориях при обращении необходимо иметь копию паспорта, полиса, СНИЛС.

   При остром и внезапном ухудшении состояния здоровья (повышение температуры тела 38 градусов и выше, появление острых и внезапных болей любой локализации, судороги, нарушения сердечного ритма, кровотечения, отравления и травмы, иные состояния, требующие экстренной и неотложной помощи) следует вызвать врача на дом, либо вызвать скорую медицинскую помощь.

 

      Участковый врач (терапевт, педиатр), определит объём диагностических и лечебных мероприятий, в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, при необходимости, направит пациента на консультацию к «узким» специалистам и на госпитализацию, по медицинскими показаниям организует медицинскую помощь на дому.